ТОП-10 самых недорогих спорткаров на рынке РФ в марте 2024 года

Еще 2 года назад спортивный автомобиль считался одним из самых статусных в нашей стране. Появлялись новые модели в сегменте, причем некоторые из них успели стать культовыми, как Nissan 350Z или Audi TT. Однако со временем популярность таких авто начала спадать, что вызвало ограничение в модельной линейке. Сейчас же параллельный импорт помог развернуть ситуацию назад – стали появляться новые интересные модели. Портал Carsweek рассказывает о самых недорогих спортивных авто в нашей стране. Критерии – мощность мотора от 400 л.с. и спортивная внешность.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 самых недорогих спорткаров на рынке РФ в марте 2024 года
Hozon Neta GT

Совсем неудивительно, что в рейтинге будет большое количество электрических машин. Ведь для них мощность выше 400 л.с. не является чем-то феноменальным. Открывает список Hozon Neta GT. Это машина в кузове купе с электрическим мотором на 462 л.с. Запас хода при полной зарядке достигает 580 км пути.

Привод здесь полный. Спортивная тема продолжается и в салоне авто – там мы видим яркие оранжевые полосы в отделке. Ценник на спорткар составляет 4 716 000 рублей и меняется в зависимости от курса валют.

Ford Mustang

На российский рынок завезли культовый спорткар Ford Mustang. Речь идет о рестайлинге шестого по счету поколения авто. Машина представлена в красном цвете кузова. Под капотом находится 5,0-литровый двигатель, мощность которого достигает 450 л.с. Сочетается двигатель с автоматической трансмиссией. А вот ведущие колеса здесь задние, как и положено для машины со спортивным характером. Заплатить за такой автомобиль придется 9 900 000 без учета скидок.



BMW M2

Автомобили BMW теперь попадают в Россию исключительно по схеме параллельного импорта. Не стал исключением и BMW M2. Это классический автомобиль в кузове купе с двумя дверьми. А небольшие габариты обеспечивают отличную маневренность. Если говорить о технической части, то под капотом располагается 3,0-литровый мотор, который способен выдавать 460 л.с. Сочетается мотор с автоматической трансмиссией и задними ведущими колесами. Ценник уже очень серьезный – 12 000 000 рублей. Отметим, что приехавший в РФ экземпляр был собран в 2023 году.



Audi RS 5

Еще один немецкий спорткар, который привезли в Россию. Спортивная внешность автомобиля дополняется также ярким красным оттенком кузова. На багажнике мы видим небольшой спойлер. Колеса обуты в низкопрофильную резину. В Россию приехало купе в комплектации TFSI quattro tiptronic – под капотом находится 2,9-литровый турбомотор, который выдает 450 л.с. На место трансмиссии выбрали АКПП. Также отметим наличие системы полного привода. Желающим приобрести такой спорткар придется расстаться с суммой в 13 500 000 рублей.



BMW M4 Competition Package

За ту же цену в 13 500 000 рублей можно приобрести спортивный автомобиль от компании BMW в кузове кабриолет. Причем этом авто 2023 года. Если и машина 2024 года сборки, правда она обойдется на 1 250 000 рублей дороже. Кабриолет получил глубокий синий оттенок кузова. Современные технологии позволили 3,0-литровому мотору выдавать мощность в 510 л.с. В тандеме с мотором работает автоматическая коробка передач. Также отметим наличие системы полного привода – для современных спортивных авто это сочетание уже становится нормой.



Mercedes-Benz SL-Класс AMG SL 63

Шестая позиция достается суперкару от компании Mercrdes. Речь идет об автомобиле в кузове кабриолет. Причем это новая машина, которая была выпущена в 2023 году. Речь идет об автомобиле в кузове кабриолет с мягким складным верхом. Машина выкрашена в серый цвет, а на контрасте с ним черные колесные диски смотрятся очень интересно. 4,0-литровая силовая установка способна генерировать мощность в 585 л.с. Силовая установка работает в паре с автоматической коробкой передач, а также полным приводом. Дилеры продают машину по цене от 25 790 000 рублей.



Porsche 911 Carrera GTS

Один из самых интересных экземпляров нашего рейтинга расположен на шестой строчке. Это суперкар от компании Porsche. Причем речь идет об автомобиле 204 года выпуска. Если говорить о деталях, то кузов здесь выкрашен в желтый цвет. Внешность автомобиля сочетает в себе современные тенденции, а также классический силуэт для этой модели. В лицевой части мы видим классические для серии круглые фары, зато округлых частей стало значительно меньше. Силовая установка рассчитана на 3,0 литра, а ее мощность составляет 480 л.с. Привод у спорткара на задние колеса. Если говорить о стоимости, то заплатить придется сумму в 28 700 000 рублей.



Mercedes-Benz AMG GT R

На восьмом месте находится суперкар от компании Mercedes. Если говорить о технических данных, внешности и аэродинамики, то стоит признать, что такой автомобиль уже ориентирован на трек. Поэтому и ценник здесь соответствующий – он составляет минимум 30 200 000 рублей. На место мотора выбрали 4,0-литровую силовую установку – ее отдача достигает 585 л.с. Для поддержание высокого крутящего момента в качестве трансмиссии используется «робот». А вот привод здесь задний – для тех, кто собирается использовать авто по прямому назначению – это настоящий подарок. 



BYD Yangwang U9

Один из самых интересных экземпляров располагается на девятой строчке. Это абсолютно новый электрокар от китайской компании BYD. Автомобиль был представлен совсем недавно, однако его уже успели привезти в Россию. Главная изюминка этого авто – силовая установка с отдачей в 1306 л.с. При этом запас хода удалось выдержать на уровне в 450 км пути. При этом электрические моторы расположены как на передней, так и на задней оси. Отметим яркую внешность автомобиля – у него огромный спойлер, а также много элементов аэродинамики. Стоимость автомобиля составляет 39 500 000 рублей.



Ferrari Portofino

Замыкает наш рейтинг итальянский кабриолет от компании Ferrari. Речь идет о модели Portofino 2022 года выпуска. Приехавший в Россию автомобиль окрашен в не самый традиционный для Ferrari цвет кузова – синий. Интерьер сочетает в себе черный и насыщенный бежевые цвета. 3,9-литровый двигатель рассчитан на 620 л.с., поэтому динамика у этого автомобиля просто превосходная. Двигатель работает в тандеме с роботизированной коробкой передач и задними ведущими колесами. Стоимость автомобиля составляет 43 900 000 рублей и может меняться в зависимости от курса валют.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих японских машинах на РФ. Отметим, что экземпляров доступнее 2 млн рублей уже не осталось.

Появились рендеры нового компактного пикапа от компании Chevy

Буквально пару часов назад, на просторах всемирной паутины были опубликованы компьютерные изображения, на которых показан новый компактный пикап от компании Chevrolet. Если верить имеющимся слухам, новое транспортное средство будет представлено в ближайшие месяцы.

Новинка может стать прямым конкурентом таким популярным моделям в сегменте грузовиков небольшого размера, как американскому Ford Maverick и южнокорейскому Hyundai Santa Cruz. Если судить по опубликованным рендерам, совершенно новый пикап от американского бренда Chevy сможет похвастать угловатым и мускулистым внешним видом, который будет напоминать полноразмерные пикапы компании.. Автомобиль будет оснащен двухрядной кабиной и довольно коротким грузовым отсеком, так что не стоит надеяться на чрезмерно большую грузоподъемность. Ожидается, что новый американский пикап будет построен на той же платформе, что и новый внедорожник Chevrolet Trailblazer.  Только сам этот факт говорит о том, что грузовик будет иметь независимую переднюю подвеску, ну а в задней части будет установлена многорычажная подвеска. По имеющейся информации, под капотом нового пикапа от компании Chevrolet, скорее всего, будет установлен 2,5-литровый четырехцилиндровый силовой агрегат, рассчитанный на мощность порядка 200 лошадиных сил. Также возможно появление и 3,6-литрового шестицилиндрового двигателя V6 мощностью около 300 лошадиных сил. По задумке руководства компании, новый компактный пикап от Chevroletдолжен стать более доступной альтернативой полноразмерным пикапам компании. Ожидается, что его цена будет начинаться от 25 000 долларов. Не так давно, наше издание писало о том, что этот удивительный концепт Ares S1 создан на базе Chevy Corvette C8. На автомобильной выставке Down Under оказался этот удивительный концепт Ares S1, который был создан создан производителем кузовов из итальянского города Модены. Автомобиль был создан на базе Chevy Corvette C8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+