Кроссовер Omoda C5 получит более доступную версию в России

На кроссовер и так действуют специальные выгодные условия. Однако появление новой комплектации может сделать автомобиль еще более привлекательным.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Omoda C5 получит более доступную версию в России
В последнее время на рынке России пошла тенденция на небольшое снижение цен на новые машины. Не остался в стороне и бренд Omoda, который стал очень популярен в России.

Чтобы еще немного снизить цену на кроссовер Omoda C5, в компании приняли решение вывести на рынок новую комплектацию Fun. После ее появления в России будут сразу 6 комплектаций этого авто.

А версия Fun будет стартовой в плане оснащения. Пока неизвестно, какой именно ценник будет на автомобиль, однако сейчас самая недорогая версия JOY стоит 1 999 900 рублей. Скорее всего, в стартовой версии автомобиль получит 147-литрвый мотор, который работает в тандеме с вариатором.

Ждать полного привода в этой версии точно не придется.


Ранее компания Omoda презентовала на рынке России новый электрический кроссовер Omoda E5. Автомобиль вполне способен занять лидирующие позиции в своем сегменте.

Производство новых легковых машин в России выросло на 70% в феврале 2024 года

Ряд заводов начал выпускать новые модели авто и комплектации. Все это положительно сказалось на производстве.

В феврале 2024 года с конвейеров заводов в России сошли 56,9 тыс. новых машин. Это говорит о росте спроса на 70,1% относительно аналогичного показателя за прошлый год. По итогам двух месяцев нынешнего года динамика еще лучше – «плюс» 78% и 99 тыс. выпущенных машин. Сразу ряд заводов может похвастаться новинками. Так, на «Автоторе» стартовало производство нового электроседана «АмберАвто» А5. На заводе Haval в Тульской области теперь собирают обновленный кроссовер Holion. Это большой шаг вперед, ведь в прошлом году дорестайлинговый Jolion стал лидером по продажам среди иномарок в нашей стране. На заводе АвтоВАЗ также произошло знаковое событие – после долгого перерыва начался выпуск LADA Vesta с вариатором и 1,8-литровым двигателем. Положительная динамика наблюдается и в сегменте грузовых машин – в феврале на российских заводах собрали 15,3 тыс. грузовиков, что превышает показатель февраля 2023 года на 21,4%.  А тем временем доля автопроизводителей из Китая в нашей стране может достигнуть рекордного значения в 2024 года. Она вполне способна превысить отметку в 60%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+