Продажи обновленного гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro запустят в России в ноябре 2023 года

Китайский автогигант Chery раскрыл внешний вид и технические характеристики обновленного гибридного кроссовера Tiggo 8 Pro для российского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Продажи обновленного гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro запустят в России в ноябре 2023 года
Дореформенный вариант Tiggo 8 Pro на отечественном рынке продавалась с приставкой e+. У российских дилеров марки обновлённый паркетник появится в ноябре этого года. Позднее автопроизводитель сориентирует клиентов в РФ по рублевым ценникам. 

Гибридный кроссовер получает семь посадочных мест. За его работоспособность отвечают два электромотора и 1,5-литровый бензиновый турбомотор. Суммарная отдача такого гибрида составляет 235 л.с.

На разгон до сотни автомобиль тратит 7,5 секунды, а его максимальная скорость установилась на отметке в 180 км/ч. На одном электричестве кроссовер проедет около 80 километров. На каждую сотню пробега гибрид тратит всего 1,5 литра бензина. 



В России Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid предложат в единственной комплектации Ultimate. В арсенале авто заявлены оптика на светодиодах, колёсные диски на 19 дюймов, система панорамного обзора и датчики парковки. Передние кресла идут с электрорегулировками, обогревом и вентиляцией, а пассажирское сиденье дополнительно получает функцию массажа и регулировку поддержки для ног.

Дополняют перечень доступных опций датчик света и дождя, круиз-контроль, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, климат-контроль на две зоны, беспроводная зарядка для гаджетов, проекционный дисплей, а также два 12,3-дюймовых дисплея мультимедиа.

Среди водительских помощников - ассистенты контроля слепых зон и полосы движения, адаптивный круиз-контроль, а также системы автономного экстренного торможения и распознавания дорожных знаков.



Ранее стало известно, что компания Chery запустила в КНР тесты нового кроссовера больше флагманского Tiggo 9.

Автоэксперт Александр Пархомчук дал советы для более выгодной покупки зимних покрышек

Как можно сэкономить при выборе покрышек для зимней эксплуатации. Специалист поделился полезными советами.

 Глава группы по техподдержке клиентов, тестированию и сертификации Ikon Tyres Александр Пархомчук рассказал редакции «Российской газеты» о том, как выгодно приобрести резину для зимы.  По его словам, одним из способов сэкономить средства при выборе сезонных покрышек — покупать те, которые характеризуются хорошим сцеплением с дорогой. Это свойство поможет снизить затраты на последующий ремонт автомашин.  Второй способ — выбрать покрышки по акциям магазинов с бесплатным шиномонтажом или хранением в качестве бонуса. Кроме того, некоторые покрышки предлагаются с такими маркетинговыми предложениями, как расширенная гарантия. Это отличный вариант, когда у автолюбителей возникает срочная потребность незапланированно заменить шины после проколов или из-за вздутий. Эксперт отметил, что правильная эксплуатация шин для зимних дорог и моделей с шипами поможет продлить срок их эксплуатации и обеспечит комфортную езду на протяжении нескольких зим.   Читайте также о том, что на приобретение покрышек для зимы за три летних месяца этого года россияне потратили больше в среднем на 9%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+