Чего ждать от дебюта мощного электрического кабриолета Maserati GranCabrio Folgore

Дебют мощного кабриолета Maserati GranCabrio Folgore версии 2024 модельного года состоится в прямом эфире уже через пару часов. Презентацию своей новинки, Maserati называет, не иначе, как шедевральным событием.

Комментировать
Поделиться:
Чего ждать от дебюта мощного электрического кабриолета Maserati GranCabrio Folgore
Этот долгожданный автомобиль знаменует собой захватывающую новую главу в истории бренда, поскольку он представляет собой первый полностью электрический кабриолет Maserati. Дебют GranCabrio Folgore состоится в прямом эфире, что позволит автолюбителям со всего мира стать свидетелями "рождения новой иконы".

Прямая трансляция мероприятия по запуску будет доступна на официальном сайте Maserati, а также на каналах бренда в социальных сетях, включая YouTube, Facebook и Twitter.


Во время мероприятия по запуску Maserati представит GranCabrio Folgore во всей красе. Публика сможет увидеть потрясающий дизайн автомобиля, узнать его впечатляющие характеристики и заглянуть в будущее электрических роскошных автомобилей. Мероприятие также будет включать выступления представителей Maserati и экспертов отрасли, которые поделятся своими мыслями об этом захватывающем новом автомобиле.

Maserati GranCabrio Folgore 2024 года обещает стать шедевром автомобильного дизайна и инженерной мысли. Ожидается, что он будет оснащен следующими функциями:

Полностью электрический силовой агрегат с общей мощностью более 600 лошадиных сил
Разгон от 0 до 100 км/ч менее чем за 3,2 секунды
Запас хода на одной зарядке более 400 километров
Роскошный и технологичный салон с новейшими системами помощи водителю
Откидной верх итальянского транспортного средства для захватывающего вождения на открытом воздухе.

Не так давно, наше издание писало о том, что сколько теперь будет стоит обновленный кабриолет Maserati GranCabrio. Итальянская компания опубликовала данные о ценах на обновленный кабриолет Maserati GranCabrio, Вместе с ценам появились и варианты окраски кузова Maserati GranCabrio, который является главным конкурентом Porsche.

Больше половины забронировавших электрокар Xiaomi отказались от покупки

За сутки после запуска продаж дебютный электрокар Xiaomi забронировали 88 898 человек. Для оформления предзаказа на SU7 от потенциальных покупателей требовали депозит в 5000 юаней. На раздумье давалась неделя - за это время можно отменить бронь с возвращением денег.

Этой возможностью уже воспользовались некоторые клиенты Xiaomi. 55% оформивших бронь решили отказаться от машин из-за продолжительного ожидания, передает тематический ресурс IT Home.  После начала приема заказов на Xiaomi SU7 очередь растянулась на восемь месяцев. С отказниками, вероятно, сроки чуть сдвигаются. Сначала на рынок выйдут электрические седаны из приветственной ограниченной серии Founder’s Edition. На конец апреля намечено появление версий Standard и Max. Во второй половине мая покупатели получат доступ к ещё одному варианту SU7 Pro. Ежемесячно Xiaomi может собирать около 9 000 электрокаров. Цены на первый автомобиль от ведущего IT-гиганта варьируются от 215 900 до 299 900 юаней. И уже сейчас известно, что каждый экземпляр компания продает в убыток. По размерам новый батарейный седан SU7 сравним с Porsche Taycan. Он построен на архитектуре Modena с АКБ на101 киловатт-час. Электромотор для своего первенца Xiaomi разработала сама. Запас хода электрокара зависит от версии -  800 и 668 километров. Ранее стало известно, что в апреле гибридный кроссовер Voyah Free EVR в российских автосалонах стал дешевле на 2,5 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+