Эксперт поделился советами по подготовке автомобильных шин к новому сезону

Водителям необходимо провести комплексную подготовку своих автомобилей при наступлении нового сезона, это важно из-за изменения погодных условий. Одним из пунктов обслуживания является проверка анализ состояния шин. Именно ему Николай Погуляев, владелец автосервисов FIT SERVICE, советует уделить особое внимание.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт поделился советами по подготовке автомобильных шин к новому сезону
Так, эксперт подчеркивает, насколько важно провести осмотр резины на предмет дефектов, а также убедиться в том, что минимальная глубина протектора составляет минимум 1,6 мм. Без этого безопасность участников дорожного движения может быть под угрозой, следует из информации портала naavtotrasse.ru. 


Проведение своевременных работ по замене резины особенно необходимо для обеспечения равномерного износа протектора, в особенности если учесть ряд особенностей конструкции шин. К ним относятся: направленность и асимметрия. Балансировка шин на дисках также необходима.

Также эксперт советует не пренебрегать давлением в шинах и поддерживать рекомендуемый уровень давления в них. Таким образом удастся добиться оптимальной управляемости на комфортном уровне, также давление окажется полезным для продления срока службы шин и ходовой части.

Приобретая новую резину, очень важно выбирать современные модели, поскольку они существенно влияют на эксплуатационные характеристики.

 Как правило, дата изготовления резины указывается на штампе боковины, четыре цифры означают неделю и год производства, а идеальный срок хранения летних шин должен быть не более пяти лет. 

Screenshot_375.jpg

Тщательная подготовка крайне важна для обеспечения безопасности, включая правильный уход и своевременную замену. Не стоит экономить на этом, поскольку шины могут иметь решающее значение в вопросе безопасности.

Следует также отметить, ранее стало известно о том, что новый седан MG 5 в России оценят дешевле 2 млн рублей, как отмечают эксперты.

«Автостат Инфо»: новый седан MG 5 в России оценят дешевле 2 млн рублей

Стали известны актуальные прайсы на новинку от MG, которую ждут на российском авторынке.  В январе бюджетный седан MG 5 оценивали в сумму около 2,4 млн рублей. Столько стоил бы Hyundai Solaris.

Теперь появилась информация, что новый седан MG 5 в России будет стоить от 2 010 000 рублей. При этом гендиректор компании «Мир-Дистрибьютор» ориентировал на ценник меньше двух миллионов для этой модели. На седан MG 5  распространяется трехлетняя гарантия или 150 000 километров. Если такая политика ценообразования окажется реальной, то в нише недорогих седанов появится очень сильный игрок. В прошлом году MG 5 из параимпорта стоили в районе 2,35 миллиона.  В длину MG 5 чуть превышает 4,6 метра при колесной базе 2,68 метра. Седану положен 1,5-литровый 114-сильный бензиновый двигатель в связке с вариатором и передним приводом. В перечне штатных для модели опций заявлены колесные диски на 16 дюймов, наружные зеркала с электрорегулировкой, подогревом и складыванием, обогрев заднего стекла, мультимедиа с сенсорным экраном на десять дюймов и прочее. Ранее наш портал рассказывал, что больше половины оформивших бронь на электрокар Xiaomi отказались от приобретения нашумевшей новинки.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+