В России число китайских премиум-моделей за год увеличилось в 4 раза

В марте на авторынке нашей страны числилось 46 китайских премиальных моделей. Такие автомобили россияне приобрели в количестве 14 736 экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
В России число китайских премиум-моделей за год увеличилось в 4 раза
В марте россияне активно приобретали китайские премиальные автомобили. Если сравнивать с результатом февраля, рост на 33 процента. В годовом сравнении - почти в четыре раза (+296%), приводит статистику банка «Открытие» газета «Известия».

В прошлом году премиальных машин с логотипом марок из КНР на российском рынке было заметно меньше - всего 11 моделей. И их продажи не превышали отметку в 3,7 тыс. единиц. Активность премиальных брендов из Китая эксперты объясняют кризисом российского авторынка - из ассортимента пропали любимые россиянами европейские и японские марки. А иномарки из параллельного импорта стоят дорого. 

В список мартовских бестселлеров попали вседорожники Li Xiang L9 и L7, кроссовер Exeed RX, рамники Tank 300 и 500, а также Voayah Free. Среди других премиальных моделей, которые в марте продавали в России, эксперты выделили Zeekr 001, Hongqi H5, Voyah Dreamer, Hongqi HS5, Zeekr 009 и Avatr С11, Aito M5 и M7, Yangwang U8 и Wey 05 и другие. 

Продажи привычных премиум-брендов из Европы, Америки, Японии и Кореи в прошлом месяце тоже отличились положительной динамикой: 4549 сделок на 73% больше, чем в феврале 2024 года, и на 76% больше прошлогодней цифры. 


Ранее стало известно, что новый седан MG 5 будет стоить меньше 2 млн рублей

В России замечен только что выпущенный 500-сильный кроссовер Exeed Sterra ET

Недавно выпущенный кроссовер Exeed Sterra ET был замечен в Москве, вскоре после его появления на китайском рынке. Компания Exeed представила отдельный суббренд для электромобилей высокого класса, называемый Sterra для внутреннего рынка Китая и Exlantix для международных рынков.

На автомобильном рынке России дебютирует электрический седан Exlantix ES. Несмотря на недавний выход на рынок Китая 15 апреля, кроссовер Exeed Sterra ET уже был замечен в Москве. Полноприводная модель может похвастаться внушительными размерами, следует из информации портала Quto.  Автомобиль оснащен передним электрическим силовым агрегатом с отдачей в 249 л.с., функционирующим в тандеме с задним мотором мощностью 312 л.с., в результате чего суммарная производительность превышает 500 л.с. Покупатели могут выбрать аккумуляторную батарею емкостью от 60 до 100 кВт⋅ч. Примечательно, что замеченный автомобиль имел следы износа. Это может указывать на то, что конкретно данный экземпляр проводил дорожные испытания в России для анализа производительности в местных условиях. Появление Exeed Sterra ET в Москве ознаменовало собой расширение присутствия бренда на рынках за пределами Поднебесной. В целом, спрос на электромобили в России растет, а за ним растет и предложение со стороны китайских компаний.  Грядущее появление Exlantix ES на российском рынке доказывает намерение бренда Exeed воспользоваться растущим спросом на электромобили в регионе. Несмотря на недавнее появление на китайском рынке, Exeed Sterra ET уже успел добиться к себе расположения. Внушительные размеры Exeed Sterra ET могут быть преимуществом для российского авторынка, поскольку доказывают его пригодность для преодоления различных условий местности. Это, непременно, привлечет ряд клиентов, которым важен просторный и универсальный автомобиль, при этом отличающийся экономичностью. Следует также отметить, ранее стало известно о том, что эксперт поделился советами по подготовке автомобильных шин к новому сезону.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+