«Автотека» перечислила наиболее популярные дизельные автомобили на вторичке РФ

Согласно данным аналитиков, модели компаний BMW и Toyota пользуются максимальным спросом у российских водителей, которые выбрали для себя варианты с дизельными агрегатами в возрастной категории до пяти лет.

Комментировать
Поделиться:
«Автотека» перечислила наиболее популярные дизельные автомобили на вторичке РФ
 Иномарки концернов BMW, Toyota и Volkswagen стали популярнее других моделей с дизельными силовыми установками в категории до пяти лет эксплуатации авто. Подробности передает редакция «Известия» со ссылкой на экспертов портала «Автотека», подсчитавших число поисковых запросов на проверку истории автомашины в этой возрастной категории с первого месяца прошлого года по март 2024-ого.

  Категория дизельных автомашин привлекает внимание российских водителей, особенно в сегменте бизнес-класса, полноразмерных внедорожных машин и паркетников среднего размера. В обозначенный период максимальный интерес вызвала иномарка BMW 5-Series с медиальным пробегом модели в 138,1 тысячи километров.

На второй строчке располагается японский Toyota Land Cruiser с усредненным пробегом по рынку РФ в 191,3 тысячи километров. Третью строчку занимает компания BMW с моделью X5 с показателем в 126,2 тысячи километров.
 На следующих позициях располагаются автомобили VW Touareg с 184,8 тысячи километров и Toyota Land Cruiser Prado с 147,6 тысяч километров пробега.

 В «десятку» наиболее востребованных дизельных автомашин в возрасте до пяти лет включают такие модели: Hyundai Santa Fe, BMW 3 Series, BMW X6, а также Audi Q7 и Ford Transit.

GNKIXqLMcXYf61iA4eBU.webp

  Читайте также о том, что паркетник Omoda C5 получит более бюджетную модификацию для российского авторынка.

Кроссовер Omoda C5 получит более доступную версию в России

На кроссовер и так действуют специальные выгодные условия. Однако появление новой комплектации может сделать автомобиль еще более привлекательным.

В последнее время на рынке России пошла тенденция на небольшое снижение цен на новые машины. Не остался в стороне и бренд Omoda, который стал очень популярен в России. Чтобы еще немного снизить цену на кроссовер Omoda C5, в компании приняли решение вывести на рынок новую комплектацию Fun. После ее появления в России будут сразу 6 комплектаций этого авто. А версия Fun будет стартовой в плане оснащения. Пока неизвестно, какой именно ценник будет на автомобиль, однако сейчас самая недорогая версия JOY стоит 1 999 900 рублей. Скорее всего, в стартовой версии автомобиль получит 147-литрвый мотор, который работает в тандеме с вариатором. Ждать полного привода в этой версии точно не придется. Ранее компания Omoda презентовала на рынке России новый электрический кроссовер Omoda E5. Автомобиль вполне способен занять лидирующие позиции в своем сегменте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+