Ford может построить новый гибридный кроссовер в Испании

Завод автопроизводителя в Спансихе в настоящее время производит кроссовер Kuga, но в прошлом также производил Mondeo.

Комментировать
Поделиться:
Ford может построить новый гибридный кроссовер в Испании
 Ford может построить новый кроссовер на своем заводе в Валенсии, Испания, и хотя подробности об этой модели известны ограниченно, это может быть совершенно новая модель с гибридной трансмиссией.

 В настоящее время предприятие занимается производством кроссовера Kuga, на нем работают 4800 человек. Компания отвечала за производство Mondeo, S-Max и Galaxy, но все три были закрыты. В недавнем заявлении компания Ford подтвердила свою заинтересованность в производстве новой модели в Испании, но отметила, что по этому вопросу еще предстоит принять официальное решение.

«Мы внимательно следим за развитием европейских рынков в поисках возможностей для улучшения нашего текущего предложения продуктов. Учитывая изменения, которые мы видим в отрасли, мы считаем, что есть возможность добавить в план европейского цикла совершенно новый мультиэнергетический внедорожник, который будет производиться в Валенсии», — говорится в заявлении концерна.

Профсоюз разнопрофильных рабочих, представляющий рабочих завода, также положительно отреагировал на эту новость, сообщив испанскому изданию Cinco Dias, что «Альмусафес будет иметь новый автомобиль и будет поддерживать достаточную рабочую нагрузку».
Подробности об этой потенциальной новой модели известны ограниченно. Если он будет продаваться исключительно как гибрид, есть большая вероятность, что он будет продаваться только на рынках, где гибриды популярны и строгие стандарты экономии топлива, например, в Европе.



Читайте также о том, что следующий электрический Ford F-150 может лишиться своего названия и получить новую платформу.

Fit Service: манера вождения автомашинами приводит к поломке АКПП

Эксперты перечислили основные ошибки, способные отразиться на выходе из строя автоматической трансмиссии.

 Неверное применение автоматической трансмиссии автомобилистами может привести к быстрому выходу из строя механизма. Эту проблему озвучила редакция «РГ» со ссылкой на технического директора сети автосервисов Fit Service Никиту Родионова.  По его словам, ошибочные манипуляции с трансмиссией зачастую связаны с привычками автомобилистов, которые ранее ездили за рулем моделей с МКПП. В частности, переключения передач во время эксплуатации машины оказывают крайне негативное воздействие. При не полностью обездвиженном автомобиле водитель переключает рычаг из положения «драйв» в «парковку». Повторяя такие действия регулярно, водители могут в какой-то момент сломать автоматическую коробку передач.  Никита Родионов отмечает, что большинство автомобилистов, привыкших к механической коробке передач, при движении в гору используют правую ногу для нажатия на газ, а левую - для удержания педали тормоза. Но, как сообщил специалист Fit Service, это грубая оплошность. При управлении автомашины с автоматической коробкой передач необходимо работать лишь правой ногой. Ещё одним способом поломки коробки передач является агрессивный стиль управления машиной.  Если начать движение сразу после включения мотора в таком режиме, «автомат» может пострадать, поскольку для его нормального функционирования требуется время для прогрева. Кроме того, неправильное время замены трансмиссионного масла в «автомат» может привести к неисправностям коробки передач. Эксперт также рекомендует автовладельцам избегать частой парковки автомобиля на уклоне. Согласно его утверждению, все разновидности трансмиссий не терпят пробуксовок в грязи, в снегу или в песке.   Читайте также о том, что эксперт авторынка Шпикалов дал рекомендации о том, как отучить «автомат» машины «пинаться».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+