«Автостат»: 73% продаж автомобилей на вторичке России приходится на иномарки

Эксперты авторынка сообщили, в каких регионах страны чаще водители выбирают для покупки зарубежные машины с пробегом.

Комментировать
Поделиться:
«Автостат»: 73% продаж автомобилей на вторичке России приходится на иномарки
 Эксперты аналитического портала «АВТОСТАТ» предоставили данные о соотношении продаж импортных и российских автомашин на вторичном рынке страны. Согласно отчету, за первые два месяца текущего года доля иномарок достигла 73% от общего объема приобретенных в РФ легковых автомобилей с пробегом. 27% пришлись на автомашины отечественного автопрома.

 В Уральском федеральном округе зафиксировано аналогичное соотношение. Чуть выше доля импортных автомобилей в Центральном ФО: 77% к 23%. В то же время, в Сибири иномарки с пробегом брали в четыре раза чаще по сравнению с отечественными машинами.

 На Северо-Западе это соотношение вышло 5 к 1. В Дальневосточном ФО оно достигает 32 к 1. Эти цифры превышают даже показатели Москвы и Питере, где доля подержанных зарубежных моделей составляет 87% и 89% соответственно.

В трех федеральных округах России соотношение зарубежных и отечественных моделей на вторичном автомобильном рынке ниже, чем в среднем по стране.
Например, в Южном федеральном округе это соотношение равно 68% к 32%, в Поволжском ФО – 63% к 37%. Однако на Северном Кавказе обстановка иная. Здесь автолюбители уважают отечественные модели с пробегом, на которые приходится 52% по сравнению с 48% зарубежных авто.

fh0sm0l4wlgi2p4bvudxedphnrckmb5h.jpg

 Читайте также о том, что на российском рынке за неделю реализовали рекордные в этом году 35,2 тыс. автомобилей.

Ford может построить новый гибридный кроссовер в Испании

Завод автопроизводителя в Спансихе в настоящее время производит кроссовер Kuga, но в прошлом также производил Mondeo.

 Ford может построить новый кроссовер на своем заводе в Валенсии, Испания, и хотя подробности об этой модели известны ограниченно, это может быть совершенно новая модель с гибридной трансмиссией.  В настоящее время предприятие занимается производством кроссовера Kuga, на нем работают 4800 человек. Компания отвечала за производство Mondeo, S-Max и Galaxy, но все три были закрыты. В недавнем заявлении компания Ford подтвердила свою заинтересованность в производстве новой модели в Испании, но отметила, что по этому вопросу еще предстоит принять официальное решение. «Мы внимательно следим за развитием европейских рынков в поисках возможностей для улучшения нашего текущего предложения продуктов. Учитывая изменения, которые мы видим в отрасли, мы считаем, что есть возможность добавить в план европейского цикла совершенно новый мультиэнергетический внедорожник, который будет производиться в Валенсии», — говорится в заявлении концерна. Профсоюз разнопрофильных рабочих, представляющий рабочих завода, также положительно отреагировал на эту новость, сообщив испанскому изданию Cinco Dias, что «Альмусафес будет иметь новый автомобиль и будет поддерживать достаточную рабочую нагрузку». Подробности об этой потенциальной новой модели известны ограниченно. Если он будет продаваться исключительно как гибрид, есть большая вероятность, что он будет продаваться только на рынках, где гибриды популярны и строгие стандарты экономии топлива, например, в Европе. Читайте также о том, что следующий электрический Ford F-150 может лишиться своего названия и получить новую платформу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+