Сайт Alfa Romeo рухнул из-за спора о названии нового кроссовера марки

Официальный сайт итальянского бренда был выведен из строя на какое-то время. Всему виной возникший спор о названии нового кроссовера марки. Примечательно, что это не первый раз, когда Alfa Romeo пытается, но не может использовать название «Милан» для своих моделей.

Комментировать
Поделиться:
Сайт Alfa Romeo рухнул из-за спора о названии нового кроссовера марки
Говорят, любая реклама – это хорошая реклама. Это верно в случае с новым кроссовером Alfa Romeo. Генеральный директор компании Жан-Филипп Импарато говорит, что веб-сайт вышел из строя из-за разногласий вокруг названия, выбранного для первого электромобиля компании: «У нас было беспрецедентное количество посещений онлайн-конфигуратора, что привело к сбою веб-сайта на пару часов».

Предполагалось, что он будет называться «Милан», но итальянским властям это название не понравилось.


 Самая маленькая Alfa будет производиться не в Милане, а в Польше на заводе в Тыхах, где также производятся родственные модели Jeep Avenger и Fiat 600. Министерство предпринимательства и «Сделано в Италии» раскритиковало Alfa Romeo за выбор "Милана" для продукта, произведенного почти в 800 милях от него, в другой стране.

Оппозиция, выраженная итальянским правительством, возникла сразу после презентации Milano 10 апреля. Однако Alfa Romeo объявила название модели 13 декабря 2023 года. Неясно, был ли автопроизводитель уведомлен внутри компании о проблемном названии в течение этих четырех месяцев. Можно было бы утверждать, что команда юристов компании должна была осознавать потенциальные негативные последствия выбранного названия. 

«Новая автомашина, которая получила название Milano не может производиться в Германии. Это запрещено действующими законами. При этом закон предусматривает, что не стоит давать указания вводящие в заблуждение конечных потребителей".

Не так давно, наше издание писало о том, что Alfa Romeo представила свой новый кроссовер Milano. Рассказываем главные фишки новинки. Пару часов назад состоялась презентация нового итальянского кроссовера Alfa Romeo Milano. Главным образом, Milano демонстрирует новый стиль оформления Alfa, одновременно предлагая гибридные и электрические силовые агрегаты в сегменте компактных автомобилей в Европе.

В России число китайских премиум-моделей за год увеличилось в 4 раза

В марте на авторынке нашей страны числилось 46 китайских премиальных моделей. Такие автомобили россияне приобрели в количестве 14 736 экземпляров.

В марте россияне активно приобретали китайские премиальные автомобили. Если сравнивать с результатом февраля, рост на 33 процента. В годовом сравнении - почти в четыре раза (+296%), приводит статистику банка «Открытие» газета «Известия». В прошлом году премиальных машин с логотипом марок из КНР на российском рынке было заметно меньше - всего 11 моделей. И их продажи не превышали отметку в 3,7 тыс. единиц. Активность премиальных брендов из Китая эксперты объясняют кризисом российского авторынка - из ассортимента пропали любимые россиянами европейские и японские марки. А иномарки из параллельного импорта стоят дорого.  В список мартовских бестселлеров попали вседорожники Li Xiang L9 и L7, кроссовер Exeed RX, рамники Tank 300 и 500, а также Voayah Free. Среди других премиальных моделей, которые в марте продавали в России, эксперты выделили Zeekr 001, Hongqi H5, Voyah Dreamer, Hongqi HS5, Zeekr 009 и Avatr С11, Aito M5 и M7, Yangwang U8 и Wey 05 и другие.  Продажи привычных премиум-брендов из Европы, Америки, Японии и Кореи в прошлом месяце тоже отличились положительной динамикой: 4549 сделок на 73% больше, чем в феврале 2024 года, и на 76% больше прошлогодней цифры.  Ранее стало известно, что новый седан MG 5 будет стоить меньше 2 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+